Campaigner

Создание маркетинговых кампаний и их запуск среди потенциальных клиентов — основная цель отделов маркетинга во всех компаниях. Campaigner или Campaign management system позволяет легко создать многоканальную автоматизированную кампанию, отслеживать ее текущий успех и реагировать соответствующим образом. В результате бизнес получает больше релевантного контента, больше довольных клиентов и больше продаж.

Campaign management system

Campaign management system или campaigner - это программное решение, предназначенное для создания и управления маркетинговыми кампаниями. Это ПО помогает автоматизировать ручные задачи по планированию, запуску и измерению эффективности ваших маркетинговых кампаний.

Обычно такое решение обладает удобной для пользователя информационной панелью, которая позволяет видеть важные данные и определять ключевые результаты различных маркетинговых усилий. Например, типичная система управления кампанией создает отчеты для разных каналов коммуникации, с первого взгляда показывая, чем отличается их показатели.

Использование campaigner позволяет существенно улучшить показатель возврата инвестиций (ROI) благодаря снижению оттока существующих клиентов и ускорению процесса привлечения новых

Ключевые задачи, которые помогает выполнять campaigner

C помощью campaigner можно планировать отправку сообщений по разным событиям и условиям, комбинируя различные каналы коммуникаций в зависимости от ваших задач. Также модуль позволяет не только быстро запускать sms, push и email-рассылки, но и экономить бюджет, выстраивая омниканальную коммуникацию по сегментам.

Еще одним важным бонусом является возможность отправлять сообщения через каналы, с возможностью составления маршрута очередности (каскад). Благодаря каскадам, повышается возможность донесения информации до клиента. Например, если push или email не были доставлены, то информация отправляется посредством других каналов с большей вероятностью доставляемости.

Польза использования campaigner

Без программного обеспечения Campaign management сложно координировать, оптимизировать и составлять отчеты о ваших кампаниях.
Среди преимуществ использования программного обеспечения для управления кампаниями:

Повышенная эффективность и производительность
Campaigner поможет вашей команде автоматизировать часто рутинные задачи, которые являются частью маркетинговых кампаний (например, сроки, отчетность). 

Расширенное сотрудничество
Планирование маркетинговой кампании часто включает в себя сборочную линию, которая превращает идеи в реальность, а затем выводит их на рынок по различным каналам. Для этого требуются некоторые должностные функции и, в зависимости от вашей организации, возможно, несколько отделов.

Campaigner устанавливает определенные дедлайны, поддерживая процесс работы непрерывным.


Обновлено: 03.04.2024
Проверено экспертом
Аватар автора
Евгений Фадеев
CRM/Data expert
Рекомендуем
изучить
CXDP (Customer Experience Data Platform)
– это продвинутая версия CDP, которая работает в тандеме с дополнительными функциями искусственного интеллекта, аналитических инструментов и встроенной коммуникативной платформой.
Что такое Viber-рассылка и на какую аудиторию она работает?
— это отправка персонализированных сообщений клиентам: нынешним и потенциальным. Ее плюс — прямая и мгновенная коммуникация.
CDP (Customer Data Platform)
CDP (платформа клиентских данных) — это мощный инструмент для реализации маркетинговых целей в организации. Единый интерфейс используется для управления компанией, сбора клиентской информации и аналитики.
CX (Customer Experience)
– это опыт, который клиент получает от взаимодействия с каждым направлением работы конкретной компании. В том числе учитывается получение услуг, покупка продуктов.
Омниканальность
— это система управления персонализированными продажами, которая объединяет различные коммуникационные каналы в единое целое.
Масс-маркет
– это сегмент рынка, ориентированный на удовлетворение потребностей среднего класса. Здесь представлены товары широкого потребления, которые отличаются средним качеством и низкой ценой.
Есть вопросы?
Получите бесплатную консультацию об использовании CXDP для вашего бизнеса! Отправьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.